[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Обсуждение статьи про эмиграцию - Форум
Регистрация Забыли пароль?
Хорватия Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Обсуждение статьи про эмиграцию

dmitri Сообщение 04 май 2014, 22:42
Сообщения: 7
Супер! Спасибо. Кстати, в этом году украинцам нужна будет виза в Хорватию. Есть ли уже достоверная информация, нужна ли при этом венгерская транзитна виза?! Может быть, как Вы говорите, через Словакию при этом? Я займусь, конечно, этим вопросом в ближайшее время, но будет полезным узнать это быстрее. В венгерское посольство запись на конец мая уже ( Вдруг окажется, что не нужно...
Admin Сообщение 04 май 2014, 22:52
Администратор
Сообщения: 65
Petar Kostrena Сообщение 12 дек 2014, 22:23
Сообщения: 2
С удовольствием прочитал статью о выборе места для эмиграции... Полностью согласен с автором, что лучшего места чем Хорватия не найти. В свое время я побывал во многих городах и регионах. От Чукотки до Тенерифе, от Певека, Норильска, Воркуты, Мурманска до Батуми, Сочи, Будвы,.. проехал побережье Адриатики от Греции до Венеции и дальше до Сан Марино..
Несколько раз в год путешествую по Италии, Словении, Франции, Швейцарии...и убедился что верна пословица "Хорошо там, где нас нет!" Нас, не в смысле русских, украинцев, казахов, а нас в смысле бывших советских, которые живут компактынми группами за рубежом но не стремятся постичь культуру страны проживания и сохранить свою. То что описывает и предполагает автор в Черногории, это уже есть в Чехии... Но это скорее исключение чем правило. Много русскоязычных живут и дружат в разных регионах Хорватии и странах Европы.
Мой путь выбора места был не таким рациональным, я бы сказал иррациональным. Но если попроще, то интуитивным, случайным. Для меня важно мнение аборигена о том месте где он живет. Только в одном месте я услышал песни и вполне обоснованные заявления местных, что они "живут в Раю на Земле".
Эти заявления были от моряков, которые не один раз прошли вокруг земного шарика и побывали там, где мне и не снилось. Рай, в смысле окружающей среды, природы, климата... оговорка "на Земле" касалась того, что отличие места где они сейчас живут от настоящего христианского рая в том, что здесь нужно работать и обеспечивать свою семью доходами. Если это уже сделано или организован постоянный источник дохода в виде бизнеса или траста, тогда настоящий Рай...
Это не вся Хорватия, но Хорватия единственная славянская страна со средиземноморским климатом и европейской культурой. Если у Вас есть желание и возможность инвестиций от ста тысяч евро, то выбор однозначен - Хорватия!
Admin Сообщение 13 янв 2015, 15:55
Администратор
Сообщения: 65
Спасибо Petar за отзыв
Petar Kostrena Сообщение 13 янв 2015, 17:21
Сообщения: 2
JuliaCroatia Сообщение 22 фев 2015, 22:56
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Откуда: Сплит
http://www.adriatica-estate.com
http://www.visittocroatia.com
IPCRS Сообщение 11 мар 2015, 11:26
Сообщения: 8
Поддержу Юлю и Петра, т.к. при выборе места жительства, т.ж. не было какого-то холодного расчета, приехали, посмотрели, понравилось и мы жители Хорватии. А если очень много считать и просчитывать, то думаю, можно и не решиться, т.к. на "нагретом" всегда как-то спокойнее, а что тебя ждет впереди, в новой стране никто не знает и никаких гарантий не дает.
Информационно-правовой центр российских соотечественников в Хорватии http://www.ipcrs.hr
Влада Сообщение 27 мар 2015, 15:28
Сообщения: 4
Здравствуйте, Автор! ))) С удовольствием почитала вашу статью, за которую большое спасибо!! У меня есть к Вам вопрос. Дело в том, что я вообще не знаю этот регион, о котором Вы написали, в основном отдыхали в Германии, Италии, Испании... Но в результате размышлений, анализа ситуации и различных факторов, мы с мужем стали склоняться к выбору данного района.Нужен Ваш совет как местного жителя и знатока. Хорватия или Черногория? Мы бы хотели купить небольшой домик, чтобы приезжать несколько раз в год на отдых. Гражданство нам не нужно, ВНЖ тоже. Главное условие - максимально теплый климат весь год, потому что муж любитель плавать и нырять. Зелень и приятная архитектура ( я архитектор ). Учитывая, что дом в Крыму у нас есть, еще один такой же не нужен )))) Хочется чего-то для души, европейского и качественного. Бюджет средний. Я конечно не жду, что вы мне выберете дом и улицу )))). Посоветуйте, пожалуйста, если можете, страну для таких целей. Я сначала заинтересовалась Черногорией, потому что у нас безвизовый въезд и там теплее, но почитала, как Вы описываете Хорватию, и призадумалась...
Admin Сообщение 01 апр 2015, 14:46
Администратор
Сообщения: 65
Влада,
рад, что вам понравилась статья :-)
Я бы рекомендовал делать выбор между Испанией, Хорватией, Черногорией. Если приезжать пару раз в год, то вам подойдет небольшой летний домик+ сосед чтобы приглядывать. Я такой смотрел год назад, его продавал житель Прибалтики. Но хочу сразу сказать, что Хорватия очень не дешевая, благодаря немцам которые тут скупают активно жилье. Такой домик у моря вам обойдется в 130-180 тыс евро.
Вся Хорватия близ моря утыкана жильем, тот вариант был на краю леса.
Влада Сообщение 01 апр 2015, 15:21
Сообщения: 4
Спасибо большое за ответ )))) Как я поняла, по уровню жизни и качеству жилья лучше Хорватия, а по цене -доступнее Черногория? Т.е. если бюджет позволяет, то комфортнее будет Хорватия,район ближе к побережью? Испанию не рассматриваем, потому что на машине в два раза дальше ( мы киевляне ). И еще вопрос - в Черногории зимой теплее,чем в Хорватии? Это важно.
Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1